Псковские депутаты рассмотрели законопроект об освобождении от налога наимущество газопроводов

Опубликовано: 17 апреля 2015 г. в 13:30 2 0Нет комментариев0

Псковские депутаты рассмотрели законопроект об освобождении от налога наимущество газопроводов. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей,бюджетный комитет Псковского областного Собрания на заседании 17 апрелярассмотрел проект закона «О налоговыхльготах и ставке налога на прибыль отдельным организациям области на 2015год».

Председатель госкомитета по экономическому развитию Псковской области АндрейМихеев рассказал, что дополнительно предоставляются льготы благотворительныморганизациям, многодетным семьям за одно транспортное средство с мощностью до100 л.с. включительно.

Кроме того, льгота по имущественному налогу предоставляется организациямкоторые по программе газификации создают объекты по газораспределению. АндрейМихеев пояснил, что администрация осознанно пошла на предоставление налоговойльготыдочерней структуре Газпрома , поскольку она реализует программу газификации,имеющую социальное значение.

Депутатам представили отдельный доклад на эту тему. Генеральный директор «Газпром Межрегионагаз» обратился к губернатору с просьбой установить нулевуюставку имущественного налога для газопроводов которые построил Межрегионгаз засчет собственных средств.

За последние несколько лет общий объем инвестиций Газпрома в Псковскойобласти составил порядка 2,2 млрд рублей, суммарная протяженность построенныхгазопроводов более 238 километров, с 2004 по 2014 года уровень газификацииПсковской области вырос с 31 до 51%. Речь идет только о тех газопроводах,которые были введены не ранее 1 января 2015 года. Льгота необходима,чтобы Газпром не снижал объем инвестиций.

Налоговую льготу предлагается предоставить на год, но у депутатов нетсомнений, что через год ее попросят продлить.

У депутатов также возникли вопросы по обоснованию льгот для СМИ, учредителямикоторых являются органы государственной власти и льготам для организацийпотребкооперации.

Комитет рекомендовал областному Собранию принять закон в первом чтении.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.