Тотальный диктант в Великих Луках выявил двух отличников (фото)

Опубликовано: 20 апреля 2015 г. в 8:21 558 0Нет комментариев1

18 апреля 2015 года сто двадцать шесть великолучан проверили свое знание русского языка. Две участницы диктанта написали диктант отлично, не допустив ни единой ошибки. Несмотря на то, что в этом году на диктант пришло меньше людей, чем в прошлом, можно утверждать, что популярность этой образовательной акции в Великих Луках растет. Появляются новые участники, улучшаются результаты диктанта. У людей возникает потребность и желание готовиться к диктанту. Проведенное в этом году подготовительное занятие по русскому языку подтвердило эти изменения.

«Было приятно снова видеть многих из тех, кто впервые принял участие в диктанте в прошлом году. Возраст участников разный, но диктант интересен всем – от мала до велика. Самому младшему участнику диктанта было 10 лет, самому старшему – 80. В этом году к участию в Тотальном диктанте присоединилась средняя школа № 13 и библиотека-филиал № 1 «Вече». Сохраняется также тенденция писать диктант семьей, родителям с детьми, или наоборот, детям с родителями», — рассказала порталу ВЛуки.ру организатор диктанта в Великих Луках Ёжина Павловна Сацыперова.

Добавим, что диктант прошел также в великолукском филиале ПсковГУ, Великолукской государственной академии физической культуры и спорта и в Лицее № 11.

Сейчас в 550 городах происходит проверка написанных работ и загрузка итогов на сайт. Результаты диктанта будут доступны участникам после 22 апреля на официальном сайте акции.

ФОТОРЕПОРТАЖ

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.