В Псковской области есть тренеры, которые работают по поддельным дипломам

Опубликовано: 20 апреля 2015 г. в 12:30 3 0Нет комментариев0

В Псковской области есть тренеры, которые работают по поддельным дипломам. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 20 апреля сообщил уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов.

По его словам, в минувшем году количество обращений по организации детского спорта в регионе увеличилось в пять раз. Связано это, прежде всего, подчеркнул Дмитрий Шахов, с недостаточной подготовкой руководителей спортивных секций и учреждений.

Так, проверка детского омбудсмена показала, что в некоторых учреждениях Псковской области отсутствуют лицензии на образовательную деятельность, квалифицированный персонал. Ряд тренеров работают по поддельным дипломам, у некоторых нет документов, подтверждающих отсутствие судимости.

Кроме того, подчеркнул детский омбудсмен, в состав совета учреждений не входят представители региональных спортивных федераций. Например, в состав совета Ледового дворца, который «славится» своими скандалами вокруг организации занятий спортом, не входят представители региональной федерации хоккея.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.