В Псковской области из-за неосторожного обращения с огнем сгорело два жилых дома

Опубликовано: 21 апреля 2015 г. в 8:36 124 0Нет комментариев0

19 апреля 2015 года в 18:33 минуты в ПЧ-20 поступило сообщение о горении жилого дома в д. Мололово Опочецкого района.

К месту вызова выехал дежурный караул 20-й пожарной части в количестве пяти человек на двух автоцисцернах. Первое подразделение пожарной охраны прибыло к месту вызова в 18:40. В частном одноэтажном бревенчатом жилом доме горела кровля на площади 48 кв.м. На тушение пожара и защиту рядом стоящих жилых домов и надворных построек было подано 2 ствола «Б». Тушение осуществлялось от искусственного водоёма, к которому была проложена 100-метровая магистральная линия.

В 18:43 пожар был локализован, в 21:10 – горение было полностью ликвидировано. В ходе тушения, звеном ГДЗС на полу, внутри дома был обнаружен труп проживавшего в доме гражданина 1970 года рождения. В ходе проведенной проверки было установлено, что предположительной причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при курении. В результате пожара сгорела кровля дома по всей площади. Огнеборцам удалось отстоять 2 соседних жилых дома и две хозяйственных постройки.

Накануне, 18 апреля в д. Демя Новосокольнического района огонь унес жизни сразу двоих – мужчины 1954 года рождения и женщины 1953 года рождения. Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного новосокольнической пожарной части в 23:41. На момент прибытия двух пожарных расчетов, бревенчатый дом был полностью охвачен огнем. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Для тушения пожара были поданы два ствола «Б», организован подвоз воды от пожарного водоема, находящегося на расстоянии 450 метров. В 02:10 пожар был ликвидирован. В результате него жилой дом уничтожен полностью, на месте обнаружены тела погибших.

В ходе проверки было установлено, что наиболее вероятной причиной возникновения пожара явилось неосторожное обращение с огнём.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.