Комитет по охране памятников заставил убрать рекламу со старинного здания в центре Пскова

Опубликовано: 22 апреля 2015 г. в 10:02 3 0Нет комментариев0

Государственный комитет Псковской области по охране объектов культурного наследия выдал предписание демонтировать наружную информацию пользователю части объекта культурного наследия регионального значения «Дом жилой М. Х. Белова («Дом Е. А. Клюге»), расположенный по адресу: Псков, Октябрьский проспект, дом 10А. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Также по результатам плановых проверок комитет выявил нарушение в отношении объекта культурного наследия регионального значения «Гимназия Мариинская женская (учебный корпус с жилым флигелем)» 1916 года, расположенного по адресу: Псков, улица Некрасова, дом 9.

Добавим, что в рамках осуществления государственного надзора комитет по охране объектов культурного наследия с начала 2015 года провел 8 проверок - 2 плановые и 5 внеплановых - на предмет установления исполнения проверяемыми лицами ранее выданных комитетом предписаний об устранении нарушений законодательства в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия.

Результаты проведенных проверок в рамках надзора над исполнением выданных ранее комитетом предписаний об устранении нарушений показали, что данные предписания исполняются пользователям (собственникам) объектов культурного наследия полностью и в установленный для их исполнения срок.

Всего за указанный период времени комитет выдал 5 предписаний, из них 2 – о приостановке работ в связи с выявленными нарушениями.

В указанный период также привлекли к ответственности трёх юридических лиц и одного индивидуального предпринимателя. Общая сумма наложенных судами административных штрафов по данным делам составила 255 тысяч рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.