Великолукским ветеранам помогут отремонтировать жилье

Опубликовано: 27 апреля 2015 г. в 12:20 70 0Нет комментариев0

Финансирование ремонта жилья ветеранам и выделение социальной помощи труженикам тыла, вдовам ветеранов и узникам в преддверии юбилея Великой Победы согласовали депутаты великолукской городской думы в ходе очередного 42-го заседания. Оно началось с рассмотрения изменений и дополнений в городской бюджет. Как пояснила начальник финансового управления Н. М. Короткова, за счет дополнительно поступивших средств производится увеличение расходов на определение стоимости земельных участков для строительства путепровода, приведение в соответствие с требованиями пожарной безопасности путей эвакуации в ДМШ им. М. П. Мусоргского, финансирование деятельности добровольных народных дружин. Кроме того, депутаты проголосовали за выделение средств на предстоящий ремонт детских садов, школ, учреждений дополнительного образования.

Далее народные избранники утвердили положение о порядке оказания материальной помощи инвалидам и участникам Великой Отечественной войны на ремонт жилых помещений – на эти цели в общей сложности выделяется 300 тысяч рублей из областного бюджета и столько же из городского. Для получения материальной помощи на ремонт ветеранам надо обратиться в территориальное управление социальной защиты населения. Кроме того, решением депутатов великолукской городской думы увеличен размер социальной помощи труженикам тыла, вдовам инвалидов и участников Великой Отечественной войны, несовершеннолетним узникам – теперь она составляет 2 тысячи рублей.

Также в ходе заседания депутаты рассмотрели ряд вопросов имущественного характера, согласовали приведение устава города в соответствие с федеральным законодательством и утвердили награждение Почетной грамотой Н. Г. Штукарь, врача-стоматолога великолукской стоматологической поликлиники.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.