Администрация Псковской области попросит у прокуратуры разобраться в застройке на берегу Псковского озера

Опубликовано: 12 мая 2015 г. в 13:18 1 0Нет комментариев0

Администрация Псковской области направит обращение в прокуратуру региона для проведения проверки законности предоставления земель на берегу Псково-Чудского озера.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, поводом для обращения стало письмо, которое поступило от Псковского отделения межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА». Авторы письма приводят информацию о нарушениях действующего законодательства при предоставлении и использовании земельных участков в деревне Молочково-Дубенец Крупской волости Печорского района.

В сентябре 2012 года Собранием депутатов Печорского района было принято решение о предоставлении ряда земельных участков на берегу Псковского озера. В ходе проверок, проведенных правоохранительными органами по данному факту, был выявлен ряд существенных нарушений закона. Тем не менее, отмечается в письме общественной организации, договоры аренды земельных участков не расторгнуты и существует ряд других нарушений действующего земельного и природоохранного законодательства.

Указанные в письме обстоятельства требуют внимательного изучения со стороны областного надзорного органа и, в случае подтверждения, принятия мер прокурорского реагирования, считают в администрации области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.