Пожар в деревне Ямм потушили добровольцы

Опубликовано: 12 мая 2015 г. в 13:12 3 0Нет комментариев0

Пожар в доме в деревне Ямм Гдовского района потушили добровольцы. Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области, сигнал о пожаре в жилом доме поступил вечером 10 мая на пункт связи пожарной части № 11 города Гдова. На место в 21.05 были направлены два отделения ПЧ-11 на пожарных автоцистернах, в составе 5 работников под руководством начальника караула в роли руководителя тушения.

Благодаря тому, что добровольная пожарная команда находится всего в 12 км от места пожара, уже через 10 минут добровольцы прибыли к месту вызова. По прибытии было установлено, что происходит горение пола в жилом доме. Оценив свои возможности и выбрав правильное решающие направления действий по тушению пожара, добровольцы подали ствол «Б» в места наиболее интенсивного горения. Через 50 минут, преодолев расстояние в 51 км, к месту возгорания прибыли гдовские пожарные, но их помощь в тушении пожара не понадобилась, так как добровольцы справились с возгоранием самостоятельно.

В результате оперативных и слаженных действий добровольцев в кратчайший срок удалось ликвидировать возгорание и не допустить распространения огня на помещения жилого дома.

Напомним, что с начала года добровольные пожарные команды Псковской области принимали участие в тушении 48 пожаров и различных возгораний. При этом было задействовано 48 единиц пожарной техники и 96 человек личного состава ДПО. Добровольцами на пожарах спасено материальных ценностей на сумму более 700 тыс. рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.