В Белоруссии пройдут контрдиверсионные учения

Опубликовано: 1 июня 2015 г. в 22:38 1 0Нет комментариев0

Вооруженные силы Белоруссии проведут со 2-го по 5 июня контрдиверсионные учения на полигоне «Брестский». Об этом сообщили в Министерстве обороны республики.

Как передает «Интерфакс-Запад», по данным Минобороны РБ, в ходе командно-штабного учения будут задействованы беспилотные авиационные комплексы, вертолеты непосредственной авиационной поддержки, подразделения разведки и радиоэлектронной борьбы, поисково-розыскные собаки.

Будут отработаны новые способы выполнения задач мобильными соединениями сил специальных операций. «При этом акцент делается на умелое применение командирами мобильных батальонов всех сил и средств, приданных в их распоряжение. Для исключения шаблонности в действиях обучаемых предусмотрена быстрая динамика изменения обстановки», — отметили в ведомстве.

Командно-штабное учение будет проводиться с 38-й гвардейской отдельной мобильной бригадой. Мероприятие пройдет под руководством командующего силами специальных операций ВС Белоруссии генерал-майора Вадима Денисенко.

Добавим, что с 1 по 5 июня в Белоруссии под руководством начальника связи Вооруженных Сил – начальника управления связи Генерального штаба ВС РБ генерал-майора Геннадия Казакова проводятся контрольные занятия по тактико-специальной подготовке.

Они станут одним из этапов практической подготовки войск связи к совместному оперативному учению «Щит Союза – 2015», в ходе которого будет развернута система связи, включающая в себя новые и модернизированные средства и комплексы связи, принятые на вооружение Вооруженных Сил Белоруссии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.