Интернет-пользователей не будут наказывать за «лайки», перепосты и гиперссылки

Опубликовано: 1 июня 2015 г. в 22:54 1 0Нет комментариев0

Минкомсвязи РФ выступает против введения ответственности за гиперссылки и репосты в интернете. Об этом заявил замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин в эфире радиостанции «Эхо Москвы», передает «Интерфакс».

По его словам, сейчас понятия репост и перепосты нигде четко не прописаны и существуют просто трактовки этих понятий, которых придерживаются в том или ином случае те, кто занимается правоприменительной практикой. «Мы считаем, что лайки и перепосты не являются выражением чего бы там ни было, тем более, что мы большие противники того, чтобы вводить ответственность за гиперссылки», - сказал Волин.

Он отметил, что зачастую человек не знает, что вообще прячется гиперссылкой: сегодня там может быть одно, а завтра другое.

«Что такое перепост? Ты указываешь некий адрес, но по этому адресу в жизни сегодня может стоять сарай, а завтра булочная. И ты, указывая адрес, можешь иметь в виду сарай. А через 15 минут там что-то изменилась. Поэтому позиция министерства очень простая: мы считаем, что это очень широкое трактование закона, и мы являемся противниками идеи ввести ответственность за гиперссылки», - заявил Волин.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.