В Великих Луках пройдет Фестиваль авиамодельного спорта России

Опубликовано: 3 июня 2015 г. в 9:03 1063 0Нет комментариев1

6 июня на территории аэродрома г. Великие Луки в шестой раз пройдет ежегодный и единственный на территории Северо – Западного региона Фестиваль авиамодельного спорта России в классе радиоуправляемых моделей.

Организаторы Фестиваля: авиамодельный спортивно-технический клуб «Открытое небо» — первичная организация при местном отделении ДОСААФ города Великие Луки, при поддержке Администрации города Великие Луки.

Ежегодно Фестиваль собирает более 50 пилотов как из России, так и ближнего Зарубежья. Как рассказали Интернет-порталу ВЛуки.ру организаторы, в этом году ожидается приезд спортсменов из Литвы, Эстонии, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и области, Архангельска, Брянска, Карелии, Смоленска.

Участниками Фестиваля являются спортсмены различного ранга и звания, начинающие пилоты, чемпионы России и международного уровня. На Фестивале можно будет увидеть более 150 авиамоделей различных классов — радиоуправляемые модели планера, вертолеты, реактивные, модели-копии от миниатюрных до максимальных.

Участники продемонстрируют показательные полёты, виртуозные выступления. Зрителей ждут сюрпризы, конкурсы и подарки, вкусная кухня, мороженое, сувениры. Для детей и взрослых фотосессия с моделями и в летной амуниции, катание на лошадях.

Отметим, что в 22:00 на пл. Ленина в г. Великие Луки состоится ночная музыкальная лазерная шоу-программа с участием авиамоделей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.