Велодорожки и бесплатный Wi-Fi появятся в Пскове к Международным Ганзейским дням по поручению вице-премьера

Опубликовано: 5 июня 2015 г. в 12:37 1 0Нет комментариев0

Вчерашнее совещание у вице-премьера Ольги Голодец показало: Пскову нужно помочь. Как передает корреспондент Псковской Ленты новостей, об этом сообщил журналистам глава города Иван Цецерский, комментируя итоги оргкомитета по подготовке Международных Ганзейских дней, которые пройдут в Пскове в 2019 году.

«Мы с губернатором рассматриваем это событие как шанс привлечь финансовые средства в развитие города Пскова, туристической отрасли. Для нас - это шанс что- то подправить и улучшить. Вчерашнее совещание у Ольги Голодец показало - Пскову нужно помочь»,- сказал глава города.

По его словам, можно считать защищенной сумму в 12 млрд рублей, которая будет вложена из федерального бюджета на подготовку Пскова к Дням Ганзы. Ранее сообщалось, что вчера была достигнута договоренность о том, что в городе будут отремонтированы здания ГКЦ, музыкальной школы 1. Кроме того, идут переговоры о включении еще ряда объектов в межведомственные программы.

Сумма в 2 млрд рублей пойдет на ремонт Псковского кремля. «Грандиозность работ поразит всех нас», - резюмировал глава города. Также вице-премьер поставила задачу - сделать в городе велодорожки, Wi-Fi и завершить программу «Чистая вода».

Напомним, сегодня псковская делегация во главе с Иваном Цецерским находится в эстонском Вильянди где 4 июня стартовали Ганзейские дни. Крупнейшее культурное событие за всю историю Вильянди собрало почти 1500 участников из 72 ганзейских городов и городов-побратимов Вильянди. В шумную жизнь ганзейской эпохи смогут погрузиться около 50 тысяч посетителей. На четырех больших сценах и на бесчисленном количестве небольших сцен по всему городу можно будет увидеть более 200 концертов, представлений, выставок и прочих выступлений, в подготовке которых участвует 69 культурных групп.

Вся культурная программа Международных Ганзейских дней для посетителей бесплатна. Помимо ознакомления с Вильянди Ганзейские дни позволят также изучить и окрестности города.

Псковичи представят гостям праздника информационную и рекламную продукцию о нашем городе, который в 2019 году станет столицей Международной Ганзы, предложат им сувениры с ганзейской символикой Пскова. О древнем русском городе расскажет гостям международного форума и выставка книг, организованная Центральной библиотечной системой Пскова рядом с нашей презентационной палаткой.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.