• В Петербурге школьник устроил концерт на крыше Казанского собора

    9 июня 2015 г. в 20:11
    2
    Ученик одной из школ Санкт-Петербурга устроил концерт с электрогитарой на крыше Казанского собора. Старшеклассник и его друзья забрались на вершину одного из городских памятников архитектуры и действующего православного храма по служебным…
  • 114 псковичей трудоустроил Центр занятости в мае

    9 июня 2015 г. в 20:10
    4
    В мае на учет в Центре занятости населения города Пскова состоял 1 тыс. 231 человек, 917 человек признаны безработными. Об этом сообщила представитель центра на городском координационном совещании по итогам мая, которое прошло сегодня, 9 июня,…
  • Собчак съездила в гости к Саакашвили

    9 июня 2015 г. в 20:09
    7
    Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в сопровождении российской телеведущей и журналистки Ксении Собчак посетил село под Одессой, сообщает украинское издание «Корреспондент», со ссылкой на местные СМИ. Как сообщает издание, губернатор…
  • 1 отряд ФПС по Псковской области победил в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

    9 июня 2015 г. в 20:08
    7
    В целях повышения профессионального мастерства, физической подготовки личного состава гарнизона пожарной охраны Псковской области. 9 июня в пожарной части № 2 г. Пскова и на стадионе «Машиностроитель» прошли соревнования по пожарно-прикладному…
  • В Пскове заместитель начальника образовательного учреждения признан виновным в коммерческом подкупе

    9 июня 2015 г. в 20:01
    4
    Собранные следственным отделом по городу Псков Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении заместителя начальника Негосударственного образовательного…
  • Житель Псковского района выплатил 100 тысяч рублей банку-взыскателю

    9 июня 2015 г. в 20:00
    3
    Псковский районный суд обязал жителя деревни Родина Псковского района погасить задолженность перед ЗАО «Банк Советский» в размере 120 тысяч 988 рублей. Исполнительное производство в отделе судебных приставов района было возбуждено в…
  • В Пустошкинском районе, в озере обнаружено тело рыбака, пропавшего 4 июня

    9 июня 2015 г. в 19:57
    8
    В озере Ципиля Пустошкинского района обнаружено тело 54-летнего мужчины с признаками асфиксии при утоплении. По данному факту Опочецким межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Псковской области проводится доследственная проверка. Об…
  • Родители пермского Люцифера назовут второго ребёнка в честь вампира

    9 июня 2015 г. в 19:57
    3
    Родители грудничка по имени Люцифер из Перми решили назвать второго сына Лестатом в честь вампира из серии произведений американской писательницы Энн Райс «Вампирские хроники» и персонажа Тома Круза в фильме «Интервью с вампиром». Наталья и…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Кот-хипстер стал звездой Инстаграма

    9 июня 2015 г. в 19:53
    13
    Семилетний калифорнийский кот Гэри прославился в Instagram благодаря окрасу морды, имитирующему бороду. Как пишет The Daily Mirror, поклонники животного в соцсети прозвали его котом-хипстером за «небритость» и умение позировать в модных головных…
  • В Красногородском районе, в пруду обнаружено тело 79-летнего мужчины

    9 июня 2015 г. в 19:50
    4
    В деревне Треньки Красногородского района, в пруду у дома 6 июня было обнаружено тело 79-летнего мужчины с признаками асфиксии при утоплении. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в СУ СКР по Псковской области. По данному факту Опочецким…
  • С начала июня 329 жителей Псковской области обратились за медпомощью с укусами клещей

    9 июня 2015 г. в 19:50
    2
    С 1 по 7 июня 329 жителей Псковской области обратились в лечебно-профилактические учреждения по поводу укусов клещей, в том числе 55 детей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Управлении Роспотребнадзора по региону. За неделю у одного…
  • 79% соискателей из Псковской области ощутили влияние кризиса на текущем месте работы

    9 июня 2015 г. в 19:39
    4
    Служба исследований компании HeadHunter провела опрос с целью выяснить, с какими первыми трудностями и последствиями столкнулись сотрудники компаний Псковской области сразу после наступления кризиса 2014 г.ода. Как сообщили Псковской Ленте Новостей…
  • В древних кратерах Марса нашли стекло

    9 июня 2015 г. в 19:38
    10
    Планетологи при помощи спектрометра Compact Reconnaissance Imaging Spectrometer for Mars (CRISM) орбитального аппарата Mars Reconnaissance Orbiter (MRO) обнаружили в древних кратерах Марса стекло. Результаты своих исследований авторы опубликовали…
  • Правительство Турции ушло в отставку

    9 июня 2015 г. в 19:33
    5
    Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу представил президенту страны Тайипу Эрдогану заявление об отставке кабинета министров, сообщает администрация президента. «Президент Турции принял отставку кабинета министров, представленную…
  • Для ревнивых супругов создали кольца с GPS

    9 июня 2015 г. в 19:29
    6
    Британский ювелир и основатель бренда Gemporia Стив Беннетт создал кольца для помолвки, оснащенные GPS-системой. Об этом сообщает The Daily Mail. Украшения получили название «кольца верности». По замыслу дизайнера, основным назначением встроенных в…