В День России Андрей Турчак принял участие в Марше Мира Воздушно-десантных войск (фото)

Опубликовано: 12 июня 2015 г. в 18:58 98 0Нет комментариев0

В честь Дня России на территории Псковской области проходит Марш Мира воздушно-десантных войск. В этом году в спортивно-массовом мероприятии принимают участие 17 команд — втрое больше, чем год назад.

С 9 по 12 июня команды должны преодолеть более 160-ти километров пешком. На каждый день разработан свой маршрут. Команда должна прийти к финишу в полном составе.

Наряду с военнослужащими в марш-броске принимают участие команды военно-патриотических клубов, общественных организаций и впервые в этом году двенадцать воспитанников центра «Патриот». В отличие от взрослых участников, которым нужно преодолевать ежедневно по 40 километров с нагрузкой, задача воспитанников «Патриота» проходить по 20 километров в день.

В День России к Маршу Мира присоединилась команда органов исполнительной власти Псковской области во главе с Губернатором региона Андреем Турчаком. Вместе с Главой региона маршрут преодолевали его Заместитель — Руководитель Аппарата Администрации Псковской области Максим Жаворонков и заместитель Руководителя Аппарата Администрации области Роман Романов.

Все они прошли положенные 40 километров. В итоге команда Администрации показала лучшее время из 17 команд.

«Марш Мира» — спортивно-массовое мероприятие, задуманное спортивным комитетом ВДВ для повышения уровня развития маршевой втянутости, воспитания психической устойчивости и морально-волевых качеств военнослужащих.

«Марш Мира» — это не показать всему миру, какие мы здесь крутые и что мы здесь, а показать всему миру возможности человека, мы не для войны это делаем, а для мира — это марш во имя мира. В том-то и сила этого марша — доказать самому себе, своему коллективу, тем, кто послал этих людей для выполнения задачи на Марше Мира, на что они способны», — заявлял ранее командир Гвардейской 76-ой десантно-штурмовой дивизии Алексей Наумец.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.