• Диетологи: Худеющим людям нельзя есть их любимые продукты

    17 июня 2015 г. в 20:40
    39
    Исследователи из Университета Дьюка утверждают, что в диетическом меню не должно быть любимых продуктов. Включив в их свой рацион, человек рискует набрать вес. В новом исследовании, продолжавшемся 48 недель, приняли участие 207 добровольцев,…
  • Кремль допускает принцип взаимности в случае продления санкций в отношении России

    17 июня 2015 г. в 20:34
    0
    В Кремле отказались комментировать информацию о возможном продлении санкций в отношении России, мотивируя это тем, что нужно дождаться официальных заявлений. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков.…
  • I этап Чемпионата России по Мото Джимхане состоится в Пскове

    17 июня 2015 г. в 20:31
    3
    I этап Чемпионата России по Мото Джимхане 2015 состоится в Пскове в 20 – 21 июня. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил представитель клуба «Позитивная механика» Дмитрий Иванов. Мото Джимхана — это спортивное испытание на время, в котором…
  • РЖД создаст сеть из 200 привокзальных хостелов

    17 июня 2015 г. в 20:23
    7
    РЖД создаст сеть хостелов совместно с компанией «Отель менеджмент». Об этом сообщается в релизе, имеющемся в распоряжение «Ленты. ру». В ближайшее время на железнодорожных вокзалах крупнейших городов страны планируется открытие более 200 хостелов…
  • Малайзийский муфтий посоветовал гимнасткам-мусульманкам выступать в хиджабах

    17 июня 2015 г. в 20:18
    4
    Муфтий малайзийского штата Перак шейх Харуссани Закария (Harussani Zakaria) предложил исповедующим ислам гимнасткам выступать в одежде, соответствующей нормам шариата. Об этом сообщает Al Arabiya. «Если мусульманки хотят участвовать в состязаниях по…
  • На шотландском острове впервые за полвека совершили преступление

    17 июня 2015 г. в 20:14
    2
    На шотландском острове Канна произошло первое за 50 с лишним лет преступление. Добычей воров, которые залезли в магазин ночью 12 июня, стало шесть шляп, а также конфеты, шоколадные батончики, кофе и печенье. Представитель сообщества землевладельцев…
  • Ученые призывают родителей давать детям iPad с самого рождения

    17 июня 2015 г. в 20:09
    3
    Британские ученые пришли к выводу, что детям в раннем возрасте полезно пользоваться iPad. Исследователи пришли к такому выводу по причине того, что планшет может стимулировать к развитию лучше, чем книга, сообщает planet-today. ru. Если у родителей…
  • Минфин и Минтруда разошлись в вопросе об индексации пенсий в 2016 г.оду

    17 июня 2015 г. в 20:05
    12
    Министерство труда не одобряет отказ от индексации пенсий в 2016 г.оду. Такое мнение, как сообщает РИА Новости, высказал глава ведомства Максим Топилин. «Отрицательно», — ответил министр на вопрос, как он относится к идее отказаться от индексации…
  • Учёные: Маленьким детям нельзя запрещать пользоваться планшетами

    17 июня 2015 г. в 20:02
    9
    Ученые Лондонского университета пришли к выводу, что родителям стоит давать своим детям планшеты почти сразу после рождения. По словам специалистов, они больше стимулируют детей, чем книга. Аннет Кармилофф-Смит, которая ведет исследования, говорит,…
  • ОНФ предлагает ввести штрафы для страховых компаний до 500 тыс. руб. за отказ заключать договор ОСАГО

    17 июня 2015 г. в 20:00
    4
    Эксперты проекта Общероссийского народного фронта «За права заемщиков» проанализировали ситуацию c заключением договоров ОСАГО и выявили, что страховые компании по-прежнему, несмотря на повышение тарифов, продолжают затягивать процесс оформления,…
  • Из-за стресса женский организм стареет быстрее

    17 июня 2015 г. в 19:57
    3
    Ученые утверждают, что в организме женщин, постоянно испытывающих стресс, снижается количество белка клото — вещества, ответственного за продолжительность жизни и старение. Белок клото был назван в честь греческой богини судьбы, прядущей нить жизни,…
  • Порошенко предложил Тони Блэру должность на Украине

    17 июня 2015 г. в 19:55
    2
    Украинский президент Петр Порошенко в ходе встречи с бывшим премьер-министром Великобритании Тони Блэром предложил ему место в Консультативном международном совете реформ при президенте страны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы…
  • Цены в России вернулись к росту

    17 июня 2015 г. в 19:53
    4
    С 9 по 15 июня инфляция в России вернулась к показателю 0, 1 процента после нулевого роста неделей ранее. С начала июня цены увеличились на 1 процент, с начала года — на 8, 4 процента. Об этом информирует Росстат. Больше всего за неделю подорожала…
  • На АЗС в трех районах Псковской области не подтверждено качество дизельного топлива

    17 июня 2015 г. в 19:52
    6
    Прокуроры с привлечением специалистов уполномоченных органов контроля проверили исполнение федерального законодательства при реализации автомобильного топлива. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе…
  • В Госдуме задумались о наказании за неисполнение указов президента

    17 июня 2015 г. в 19:52
    3
    В Госдуму внесли законопроект, предусматривающий введение уголовной ответственности за неисполнение указов, распоряжений и поручений президента. Документ опубликован в базе данных на сайте нижней палаты парламента. Нарушителей предлагается…