Госдума отменила регистрацию в гостиницах

Опубликовано: 19 июня 2015 г. в 21:50 2 0Нет комментариев0

Госдума приняла в третьем чтении закон, отменяющий требование о временной регистрации граждан в ряде учреждений, передает корреспондент «Росбалта».

Согласно документу, граждан перестанут временно регистрировать в гостиницах, пансионатах, медицинских организациях или других подобных учреждениях, находящихся в том же субъекте РФ, в котором у постояльцев есть постоянная или временная прописка.

Если такие учреждения расположены в Москве, в них не будут регистрировать жителей Подмосковья, а в Санкт-Петербурге — жителей Ленинградской области. Исключение составят лишь учреждения уголовно-исполнительной системы.

Вместе с тем, если гражданин живет в гостинице или лечится в больнице более 90 дней, его обязаны будут зарегистрировать, говорится в законе.

С инициативой выступили депутаты из заксобрания Пензенской области. Они сообщили, что по состоянию на 1 ноября 2014 года только в медицинских организациях Пензенской области было зарегистрировано и снято с регистрационного учета по месту пребывания свыше 27 тыс. граждан, при этом более 70 % из них постоянно проживают в области. По словам депутатов, нынешний порядок увеличивает и без того большую нагрузку на работников ФМС.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.