Москва заподозрила Евросоюз в покушении на свободу слова

Опубликовано: 25 июня 2015 г. в 20:53 2 0Нет комментариев0

Евросоюз в информационной войне с Россией перегибает палку и может покуситься на свободу слова, заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич. Обращение Лукашевича доступно на сайте министерства, сообщает Лента.ру.

«Вслед за введением ограничительных мер в отношении российских журналистов Евросоюз пытается сформировать условия для тотальной дискриминации российских СМИ. Лишая миллионы европейцев права на доступ к различным медиаисточникам, ЕС грубо нарушает фундаментальное и общепризнанное право на свободу слова», — заявил представитель ведомства.

Так в МИД России отреагировали на планы Брюсселя по информационному противодействию Москве.

Ранее стало известно, что Евросоюз будет бороться с «пропагандой Кремля», освещая и продвигая «политику и ценности ЕС», а также поддерживая независимые СМИ в странах Восточной Европы.

В марте этого года верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что Евросоюз уже начал борьбу с пропагандой России. В частности, Дания и Латвия выдвинули инициативу создать русскоязычные телеканалы, которые будут способствовать продвижению европейских ценностей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.