В Великих Луках отметили День города (фото)

Опубликовано: 13 июля 2015 г. в 14:24 853 0Нет комментариев0

11 июля в Великие Луки отпраздновали День города. Как передает корреспондент ВЛуки.ру, празднование началось с велопробега (фото), в котором приняли участие около 200 человек.

Официальная часть празднования Дня города открылась «Великолукским благовестом», который прошел у стен Свято-Вознесенского собора.

В торжественной обстановке Благодарственные письма от главы города получили 20 великолучан, которые своим трудом вносят вклад в развитие города. Среди них представители разных профессий: рабочие и врачи, учителя и деятели искусства. Затем гостей праздника пригласили отведать знаменитого яблочного пирога, длина которого составила 6 метров.

Общественной наградой — медалью «За любовь и верность» была награждена семейная пара Дина Егоровна и Виктор Маркович Драгуновы, которые в этом году отмечают 49-летие совместной жизни.

ФОТОРЕПОРТАЖ

На ул. Пионерской, у здания центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского, великолукские художники представили вернисаж своих работ под названием «Мой город». На выставке были представлены 59 работ.

На острове Дятлинка состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа.

На пл. Ленина зрелищное представление показали мастера «Кузнечного двора». Все желающие могли сфотографироваться в костюме кузнеца и отчеканить для себя уникальную монету — «Псковскую деньгу».

Также, на перекрестке пр-та Ленина и ул. Некрасова выступал городской духовой оркестр, на набережной реки Ловать развернулась ярмарка ремесленников, а на площади Ленина работали аттракционы.

На стадионе «Экспресс» состоятся матч в рамках Чемпионата Псковской области по футболу между командами «Великолукский район» и «Легион» (п. Дедовичи). Матч окончился со счетом 5:2.

На площади Ленина вечером начался спортивный фестиваль, в рамках которого выступили велосипедисты, самбисты и тхэквондисты, спортивные и художественные гимнасты. После этого началась театрализованное представление «Историческая притча о Великих Луках». Прозвучали поздравления от руководства города.

Как сообщает корреспондент Интернет-портала ВЛуки.ру, в ходе праздника состоялось представление недавно избранного пятидесятого почетного гражданина города Великие Луки — Валерия Алексеевича Степанова, директора областного музея почтовой связи. Также, 11 великолучанам были вручены медали «Великие Луки — город воинской славы».

Праздничный вечер продолжился концертом московской исполнительницы шансона Рады Рай и великолукского автора-исполнителя Юрия Михайлова, который выступил с программой «Желаем мира, счастья и добра».

Завершился праздник в полночь красочным салютом.

ФОТОРЕПОРТАЖ

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.