Руководитель «Псковжилсервиса»: При введении платы за общедомовые нужды всех обманули

Опубликовано: 16 июля 2015 г. в 15:02 8 0Нет комментариев0

Введение платы за общедомовые нужды — это, по сути, было поднятие тарифов, заявил руководитель управляющей компании «Псковжилсервис» Андрей Тарасов. «При введении ОДН всех обманули», - сказал он на пресс-конференции 16 июля, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Как отметил Андрей Тарасов, «разница платы до и после введения должна была получиться в объемах», однако по факту, как были тарифы для всех одинаковые, так они и остались. Он назвал проблемой то, что тариф пытаются «загнать в жилищную услугу», что, по его мнению, является попыткой замаскировать ОДН. Андрей Тарасов считает, что всё это приводит к негативу в отношении власти, управляющих компаний, а не тех, кто придумал такие нововведения.

Руководитель управляющей компании «Микрорайон №7» Андрей Комлев поддержал своего коллегу. Он отметил, что собственник должен четко понимать, сколько расходуется на общедомовые нужды. «Сейчас это не расходы, а возникающая разница между входящим ресурсом и тем, что заплатили собственники. Это несопоставимые вещи», - считает Андрей Комлев. По его словам, правильность начисления сейчас может проверить не каждый специалист, из-за непонимания, как начисляется ОДН, у людей возникает негативное отношение к таким вопросам.

Он считает, что ни одна управляющая компания не может добиться стопроцентной собираемости платежей. Самым оптимальным вариантом руководитель управляющей компании видит прямые расчёты. «Как УК может повлиять, к примеру, на качество питьевой воды в квартире? Вода попадает от Горводоканала, я отвечаю только за качество трубы. Это равносильно тому, что Европа будет предъявлять Украине претензии по качеству газа, который идёт транзитом из России», - сказал руководитель УК «Микрорайон №7».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.