В Великих Луках полицией раскрыта серия краж

Опубликовано: 27 июля 2015 г. в 16:36 171 0Нет комментариев0

Сотрудниками ОМВД России по г. Великие Луки задержаны двое местных жителей, 1991 и 1996 годов рождения. Молодые люди подозреваются, по меньшей мере, в восьми кражах имущества из автомобилей и гаражей.

В период с мая 2015 года в Великих Луках участились кражи личного имущества граждан из гаражей, а также автомобилей отечественного производства, оставленных в ночное время на улицах города. Неизвестные злоумышленники похищали электроинструменты, автозапчасти, и бытовую технику. Только за один месяц было совершено восемь подобных краж.

Полицейским удалось установить, что к совершению преступлений могут быть причастны двое местных жителей, 1991 и 1996 годов рождения. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками великолукского уголовного розыска подозреваемые были задержаны с поличным.

В багажнике автомашины, принадлежащей одному из задержанных, полицейскими были обнаружены вещи, похищенные из частного гаража по улице Дружбы. Большая часть похищенного имущества в ходе предварительных следственных действий была изъята. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершения преступлений, а также их причастность к совершению аналогичных хищений. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей «Кража» УК РФ.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.