​День физкультурника – прекрасный повод задать себе вопрос: а ты готов к ГТО?

Опубликовано: 13 августа 2015 г. в 14:31 36 0Нет комментариев0

День физкультурника – прекрасный повод задать себе вопрос:а ты готов к ГТО? 8 августа сдать нормативы возрожденного комплекса «Готов к труду и обороне» мог любой желающий. На острове Дятлинка, ставшем центром праздника, можно было бегать, прыгать, отжиматься, подтягиваться, играть в уличный баскетбол и соревноваться в езде на скорость на велосипеде. Корреспонденты «Нового дня» решили не оставаться в стороне и приняли в празднике физкультуры и спорта самое активное участие.

Нам нельзя упустить своих детей. Могут ли события на Украине, Прибалтике, в странах Ближнего Востока коснуться Великих Лук? Конечно, могут, ведь они показывают, насколько важно заниматься воспитанием патриотизма. В каком духе мы воспитаем подрастающее поколение, таким и будет в скором времени наша страна, считает бизнесмен, депутат и общественный деятель Андрей Корнев. По мнению собеседника редакции, умная книга, занятия любимым видом спорта, увлечение историей родного края помогут ребенку в будущем стать настоящим гражданином России.

«Бессмертный полк». Захватив плацдарм на левом берегу Западной Двины, горстка храбрецов в июне 1944 года долгое время отбивала яростные контратаки немцев. В рядах красноармейцев сражался и наш земляк, Дмитрий Петрович Панов. Он продолжал бой, даже когда погибли почти все товарищи, а сам был тяжело ранен. Родина высоко оценила подвиг солдата – Дмитрию Панову было присвоено звание Героя Советского Союза. О жизни и боевом пути великолучанина – в традиционной рублике газеты.

Опасности на даче. Вам кажется, что загородная жизнь – это что-то безмятежное и приносящее одни только удовольствия? На самом деле вас могут ожидать опасности. Ядовитые растения могут вызвать отравление и даже острый сердечный приступ. Полчища насекомых готовы атаковать вас, чтобы укусить или ужалить. Проблемы могут вызвать даже садовый инвентарь и бытовая химия. Подготовьтесь к опасностям заранее – прочтите советы!

А теперь – на шашлыки! Необычная кража произошла на центральном городском рынке. Злоумышленник похитил мясную продукцию на сумму почти 8 тысяч рублей. Подробности происшествия, а также другие новости криминальной хроники – читайте на страницах газеты.

А также в номере: Афиша культурных мероприятий. Правовые новости. Почему мы так говорим: чертополох и нечистая сила. 20 фраз, которые хочет услышать ваш босс. Фитнес после родов: когда и как начинать. Аптечка против старения кожи. И много еще интересного.

Читайте «Новый день» в Интернете:http://newdayplus.ru.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Справка о компании

    Комментарии

      Еще никто не оставил комментариев.

    Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.