В Дно подросток на велосипеде зацепился за поезд, а на перегоне Порхов – Роща девочка легла между путей

Опубликовано: 17 августа 2015 г. в 13:12 8 0Нет комментариев0

Псковский линейный отдел МВД России на транспорте выявил ряд правонарушений, которые совершили подростки на объектах повышенной опасности. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе отдела, 12 августа в 12:50 его сотрудники на станции Дно обнаружили 17-летнего подростка, который передвигаясь на велосипеде между железнодорожными путями, ухватился рукой за проходящий грузовой состав и таким образом «прокатился» вдоль станции. За это подростку грозит штраф до двух тысяч рублей.

В тот же день в 16:30 были выявлены трое подростков 14-15 лет, которые возле стрелочного поста №9 перебегали железнодорожные пути на станции Псков-пассажирский перед близко идущим поездом на расстоянии 5-6 метров во время проведения маневровых работ.

В 22:00 на железнодорожном перегоне Порхов-Роща четверо несовершеннолетних 14 - 17 лет безнадзорно находились на железнодорожных путях недалеко от переезда. Когда к ним приближался поезд, одна из подростков «ради эксперимента» легла между путей. Машинист поезда применил экстренное торможение, трагических последствий удалось избежать.

14 августа в 16:20 на станции Псков-пассажирский две 13-летние девочки перебегали железнодорожные пути перед близко идущим поездом на расстоянии около 10 метров.

Все несовершеннолетние и их родители привлечены к административной ответственности. Материалы направлены на рассмотрение в комиссии по делам несовершеннолетних.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних обращаются к родителям с просьбой усилить контроль над детьми, разъяснить детям последствия игр и необдуманных поступков на объектах повышенной опасности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.