Жители Смуравьево-2 проспорили губернатору пирог (фото)

Опубликовано: 16 октября 2015 г. в 8:45 252 0Нет комментариев0

В четверг, 15 октября, губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил пос. Смуравьево-2 в Гдовском районе, где проконтролировал ход работ по модернизации местной котельной.

В рамках недавнего визита Главы региона в поселок Андрей Турчак заверял, что в начале отопительного сезона котельная заработает, но жители были уверены, что ремонт затянется. В итоге стороны поспорили на пирог.

Несмотря на сжатые сроки, котельная в Смуравьево-2 была запущена 9 октября, в день начала отопительного сезона на территории всего региона. Сегодня проигравшие спор жители поселка вручили Губернатору пирог, испеченный своими руками. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации региона.

Котельная отапливает 14 многоквартирных жилых домов и школу. Сейчас подачу тепла потребителям обеспечивают два новых котла. Все они работают на местных видах топлива. Два старых — отвечают за подачу горячего водоснабжения.

Андрей Турчак прошел по обновленной котельной, посмотрел оборудование и поинтересовался надежностью его работы. Представитель подрядной организации отметил качество котельного оборудования и сообщил, что еще два новых котла будут установлены до конца ноября. При этом он отдельно подчеркнул, что ремонтные работы и монтаж котлов на прохождение отопительного сезона не повлияют.

Всего в ходе реконструкции на котельной будет заменено 10 старых котлов на 5 современных энергоэффективных. В следующем году подрядная организация приведет в порядок здание котельной. Общая стоимость работ составит 19 млн рублей.

В разговоре с Главой региона местные жители рассказали, что в некоторых квартирах до сих пор холодные батареи. Руководитель управляющей компании Александр Токарев пояснил, что это вызвано завоздушиванием системы отопления, и чтобы решить вопрос управляющая компания ищет собственников заброшенных квартир, находящихся на верхних этажах. Список квартиросъемщиков составлен и в ближайшие дни все необходимые работы будут проведены, подача тепла налажена.

Также жители пожаловались Андрею Турчаку на ненадлежащие условия хранения топливного запаса. Андрей Турчак поручил руководителю УК до среды устранить все замечания и сообщил, что вернется в середине следующей недели, чтобы проверить выполнение всех поручений. «Поставьте раскладушку, ночуйте, пока все не почините», — посоветовал Александру Токареву Губернатор.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.