Владельцев зданий и управляющие организации призывают вовремя убирать сосульки и следить за тротуарами Пскова

Опубликовано: 1 декабря 2015 г. в 16:35 2 0Нет комментариев0

Управление городского хозяйства администрации города Пскова призывает владельцев зданий и управляющие организации соблюдать правила благоустройства. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В УГХ напомнили, что в соответствии с Правилами благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова владельцы зданий, строений и сооружений, а также организации, управляющие жилищным фондом, обязаны своевременно обеспечивать уборку строений от снега, льда, сосулек, в том числе, находящихся на фасадах, карнизах, крышах и у водосточных труб.

«Уборку от снега, удаление наледи и сосулек необходимо проводить в целях обеспечения безопасности жителей Пскова, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, из-за неблагоприятных метеорологических явлений. Необходимо также осуществлять немедленную уборку территории после проведения работ», - пояснили в УГХ.

Кроме того, в соответствии с Правилами благоустройства владельцы зданий, а также организации, осуществляющие управление жилищным фондом, при возникновении скользкости должны обрабатывать тротуары и дорожные покрытия противогололедным материалом.

По словам начальника Управления городского хозяйства Алексея Захарова, в случае неисполнения Правил благоустройства собственники объектов благоустройства будут привлечены к административной ответственности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.