Мастер-классы по изготовлению новогодних ёлочек проводит Полистовский заповедник

Опубликовано: 21 декабря 2015 г. в 16:35 8 0Нет комментариев0

В декабре в школах и детских садах Бежаницкого и Локнянского районов проходят мастер-классы Полистовского заповедника по изготовлению поделок и новогодних игрушек-ёлочек. Мероприятия приурочены к ежегодной экологической акции «Сбережём зелёную ель!». На данный момент в мастер-классах приняли участие уже более 150 ребят, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе заповедника.

Сегодня мастер-классы прошли в Бежаницкой школе. Первоклассники изготовили поделки из мишуры в виде ёлочек, а ученики шестого класса сшили ёлочные игрушки из фетра. Кроме того, ребята посмотрели небольшой фильм, рассказывающий о том, как ёлка стала традиционным новогодним деревом. Школьники также познакомились с разными видами хвойных, их особенностями, внешним видом и рассмотрели разные шишки разных деревьев: сосны, ели, кедра.

«В преддверии новогодних праздников мы призываем читателей присоединиться к экологической акции «Сбережём зеленую ель!» и сохранить эти прекрасные деревья живыми, вместо того чтобы рубить их для украшения помещений, - призывают сотрудники заповедника. - Живую ёлку можно заменить не менее красивой искусственной или срезанными еловыми ветками. В этом случае дерево не погибает. А если вы достаточно терпеливы и мечтаете о большом живом новогоднем дереве, можно посадить собственную ёлку на улице и радоваться ей много лет, причем не только в Новый год».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.