В праздник иконы Пресвятой Богородицы «Нечаянная Радость» митрополит совершил богослужение в Снетогорском монастыре

Опубликовано: 23 декабря 2015 г. в 8:59 3 0Нет комментариев0

22 декабря, в праздник иконы Пресвятой Богородицы «Нечаянная Радость», митрополит Псковский и Порховский Евсевий провел богослужение в Снетогорском женском монастыре. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской епархии.

По окончании божественной литургии псковский архипастырь возглавил праздничный молебен, в завершение которого духовенство и все богомольцы пропели молитву Персвятой Богородице «Царице моя, Преблагая…».

Затем митрополит Евсевий обратился к присутствующим и отметил: «И, почитая образ Пречистой Девы Марии, будем ее просить, как всегда просил и просит русский народ, и мы с вами: «Пресвятая Богородице, спаси нас!» Потому что множество худых и беззаконных дел наших, как леность, нераскаянность, обиды, ссоры, осуждение, холодность в молитве, небрежение к святыням, ведут к погибели, а не ко спасению. И пусть каждый из нас, призывая Пречистую Деву Марию, чаще смотрит на свою душу, на свое сердце и на свои помыслы, чтобы и нам Пречистая Дева Мария даровала силы для борьбы со всяким беззаконием, чтобы не наносить нашими греховными делами новые раны на теле нашего Господа».

Владыка поздравил всех собравшихся с праздником и пожелал Божией помощи. А настоятельница обители монахиня Татиана и преподнесла псковскому архипастырю в дар образ Пресвятой Богородицы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.