Александр Козловский рекомендован для включения в Совет Торгово-промышленной палаты РФ

Опубликовано: 27 января 2016 г. в 15:39 14 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания, генеральный директор завода «ЗЭТО» Александр Козловский выбран делегатом от Псковской области на съезд Торгово-промышленной палаты РФ, а также рекомендован для включения в Совет ТПП РФ.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение было принято на заседании Торгово-промышленной палаты Псковской области, которое состоялось сегодня, 27 января.

Как отметил участник заседания, руководитель великолукской торгово-промышленной палаты Василий Крикливец, Александр Козловский соответствует всем критериям, необходимым для замещения этой должности. «Он опытный руководитель, профессионал, умеет выразить общую позицию», - отметил Василий Крикливец, подчеркнув, что решение о выдвижении Козловского было принято единогласно.

Также единогласно участники заседания одобрили проект соглашения о сотрудничестве между региональным Союзом промышленников и предпринимателей, который недавно возглавил Александр Козловский, и Торгово-промышленной палатой региона. «Это очень серьезный шаг вперед, - прокомментировал данное решение Василий Крикливец. - Сейчас предприниматели, можно сказать, раздроблены: в регионе существует множество разных общественных организаций, в которые входят отдельные группы предпринимателей, и это не позволяет им работать эффективно. Александр Козловский предложил объединить все эти группы, нацелить их на совместное сотрудничество, это позволит и от бизнеса требовать выполнения обязательств, и эффективно защищать права предпринимателей».

Василий Крикливец уверен, что «совместными усилиями проблемы будет легче решать, объединение даст пользу всем». Он также заметил, что после заседания в ходе неформального общения с Козловским было решено организовать совместные встречи членов РСПП и ТПП, а в конце года провести на великолукской площадке итоговую конференцию.

«Хочу подчеркнуть, что у великолукского филиала ТПП есть хороший опыт сотрудничества с Александром Николаевичем как с депутатом Псковского областного собрания, – поделился Василий Крикливец. – Так, будучи депутатом великолукской городской думы, я нахожусь в оппозиционной группе, но знаю, что все здравые и разумные предложения Александром Козловским будут услышаны. Например, некоторое время назад великолукские предприниматели вышли на Псковское областное собрание с просьбой о продлении рассрочки платежа за выкупаемые помещения, согласно федеральному закону №159, с 3 до 5 лет. Поясню: по закону добросовестный предприниматель после определенного времени имеет право выкупить арендованную собственность по рыночной цене, но в рассрочку. И вот эта возможность выплачивать деньги не в сжатые сроки, а течение 5 лет очень много дает как предпринимателям, которые могут планировать свою деятельность, так и городской казне, ведь именно туда идут деньги. Польза есть для всех. Но тем не менее некоторые депутаты ПОС в свое время или высказались против, или промолчали, а Александр Козловский был в числе тех, кто поддержал своих земляков. Позднее соответствующие поправки были внесены в 159-й федеральный закон, теперь они действуют на федеральном уровне – а у нас начали действовать еще около двух лет назад».

Василий Крикливец подчеркнул, что это было «очень правильное, мудрое и политически грамотное решение», и выразил надежду, что Александр Козловский достойно представит интересы предпринимателей региона на общероссийском уровне.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.