Депутат Госдумы обратился в комитет по транспорту по вопросу состояния дороги Великие Луки — Усвяты

Опубликовано: 14 февраля 2016 г. в 11:59 17 0Нет комментариев0

10 февраля депутат Госдумы РФ Александр Васильев с рабочей поездкой посетил Усвятский район. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в сообществе «Убитые дороги».

Как рассказал глава района Виктор Иващенко, в настоящее время на территории района заканчиваются работы по строительству свинокомплексов, предварительно, на 250 тысяч голов. Одной из главных проблем муниципалитета были названы плохие дороги. «Это стало понятно уже на подъезде к райцентру - некоторые участки автодороги Великие Луки – Усвяты, которая является бесплатным дублером платной дороги Невель - Усвяты, находятся в очень плохом состоянии. Александр Васильев обратился в комитет по транспорту по вопросу состояния дублера», - рассказали в сообществе.

Также депутат провел открытый урок по географии, это уже стало частью программы его рабочих поездок. А. Васильев рассказал ученикам средней школы о себе, о движении «Убитые дороги», автопробегах по стране, посоветовал ребятам больше мечтать, хорошо учиться и слушаться родителей.

Кроме того, парламентарий побывал на деревообрабатывающем предприятии, где трудятся около 30 человек. Там обрабатывают лес, изготавливают все виды пиломатериалов, делают срубы домов и бань. «Предприятие к своей работе относится очень ответственно: занимается содержанием дорог, которые разрушаются из-за лесовозов, и восстанавливает лес. Сейчас в аренде находится 3032 га леса, этих объемов не хватает, ведется постоянная работа по поиску сырья», - говорится в пресс-релизе «Убитых дорог».

В ходе личного приема к Александру Васильеву обратились с вопросами, касающимися закрытия общественной бани, ЖКХ, нехватки медицинских кадров и машин Скорой помощи. По ряду из них депутат направит соответствующие запросы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.