Андрей Турчак попробовал новый урожай огурцов (фото)

Опубликовано: 25 февраля 2016 г. в 10:09 302 0Нет комментариев0

В среду, 24 февраля, Губернатор Псковской области Андрей Турчак в рамках рабочей поездки в Псковский район посетил агрофирму «Победу», где уже собирают первый в этом году урожай овощей и зелени, выращенных в закрытом грунте, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе администрации региона.

Первая партия огурцов была собрана 15 февраля. Кроме того, к 23 февраля на прилавки города Пскова было поставлено 300 кг свежего лука.

С новыми технологиями тепличного производства Губернатора ознакомила начальник тепличного комбината, главный технолог агрофирмы «Победа» Валентина Макаренкова. Она рассказала, что теплицы, в которых выращиваются огурцы, занимают площадь около 4,5 га, еще около 1 га отведено под томаты. Под огурцы в «Победе» используют торфяной субстрат, что повышает их вкусовые качества. А для увеличения урожая и качества плодов томата прибегают к помощи шмелей. Раньше домики с насекомыми специально привозили из-за границы, теперь нашли альтернативу в Воронеже.

Кроме того, в хозяйстве выращивают базилик, кинзу, петрушку, салат. Впервые в этом году посеяли рукколу.

Глава региона спросил, смогут ли в «Победе» обеспечить свежими овощами и зеленью хозяек к 8 марта? Сотрудники ответили утвердительно. При этом директор агропредприятия Виктор Гречин уточнил, что вся продукция реализуется в магазинах Пскова и в фирменных павильонах.

Сегодня в «Победе» собрали 3 тонны огурцов. Андрей Турчак попробовал несколько плодов разных сортов. «Вкусные и сладкие», — поделился он впечатлениями. Кроме того, Губернатор похвалили сотрудников агрофирмы «Победа» за то, что они не стоят на месте, а осваивают новые технологии и расширяют ассортимент продукции. «Овощи нужны всегда», — подчеркнул Глава региона.

Добавим, что в прошлом году в агрофирме «Победа» валовый сбор овощей закрытого грунта составил более 1,5 тыс тонн, а открытого — более 1 тыс тонн.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.