В третьем квартале 2017 г.ода Россия запустит железную дорогу в обход Украины

Опубликовано: 27 февраля 2016 г. в 18:08 5 0Нет комментариев0

Железнодорожный путь Журавка — Миллерово, пролегающий в обход Украины, начнет полноценно работать в третьем квартале 2017 года. Его протяжённость составит 122,5 километра. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя министра обороны России Дмитрия Булгакова.

По его словам, строительство ветки ведется с опережением всех графиков и к 20 апреля железнодорожные войска планируют начать укладку первых 500 метров рельсошпальной решетки от станции Журавка в Воронежской области в направлении станции Боченково в Ростовской области.

Предполагается, что вместе с железной дорогой будут возведены шесть станций и еще две реконструируют.

Добавим, что о планах построить новую железнодорожную ветку, ведущую на юг России в обход украинской территории, было объявлено в 2014 году после ухудшения отношений с Украиной. В сентябре прошлого года премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о строительстве участка железной дороги Журавка – Миллерово.

Сейчас участок железной дороги в 26 километров, соединяющий Центральный федеральный округ и Ростовскую область, проходит по территории Луганской области Украины.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.