Александр Васильев: Спектакль «Товарищ» — великолепный подарок стране, которая истосковалась по настоящему искусству

Опубликовано: 1 марта 2016 г. в 14:40 6 0Нет комментариев0

Спектакль «Товарищ» - великолепный подарок стране, которая истосковалась по настоящему искусству. Такое мнение высказал один из его создателей, историк моды и телеведущий Александр Васильев.

«Это пьеса, которая очень трогает современного зрителя. Потому что проблема чувства долга в современной России стоит очень остро, и мы не знаем, как к ней подойти. Как быть у власти и не провороваться? Как любить свою страну будучи уже за границей? Что такое отношение к своей земле? Обо всем этом «Товарищ» рассказывает не предвзято, не карикатурно, без буффонады. Это будет классика русского театра. Ее раскусят, она обрастет штампами, ее полюбят и будут цитировать. Я считаю, что «Товарищ» - великолепный подарок нашей стране, которая истосковалась по настоящему искусству», - считает Александр Васильев.

В Псковском драмтеатре также убеждены, что билет на спектакль «Товарищ» - это замечательный подарок на 8 марта.

Спектакль поставлен по пьесе французского комедиографа Жака Деваля, в Петербург пьесу впервые привез историк моды и телеведущий Александр Васильев. Он же выступил художником по костюмам и декоратором. Для этого спектакля историк моды привез из Парижа из своей собственной коллекции подлинные костюмы 20-х годов. В театральной мастерской заказаны точные копии этих костюмов, которые носят на сцене герои «Товарища».

Приобретайте билеты в театральной кассе или онлайн.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.