В Совете Федерации предложили усилить изучение ОБЖ в школах

Опубликовано: 17 марта 2016 г. в 11:38 19 0Нет комментариев0

Зампредседателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Александр Чекалин предложил вчетверо увеличить в школах количество часов по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ) для разъяснения ученикам признаков террористических угроз, пишет «Интерфакс».

«В школе есть курс ОБЖ - всего-то десять часов (в учебный год - ИФ), которые нарасхват между МЧС, МВД, Минздравом. И что-либо сделать полезного в эти крайне малые часы невозможно», - сказал А.Чекалин в четверг на совещании в верхней палате парламента.

«Думаю, будет уместным в нашем решении обратиться в министерство образования с предложением по увеличению курса ОБЖ хотя бы до 40-50 часов, где можно было бы довести до ребят не только требования законодательства, но и все признаки экстремизма и терроризма», - сказал сенатор.

«С отработкой линии поведения, необходимости передачи информации, обеспечения первичной безопасности самих школ», - добавил А.Чекалин.

Он отметил, что дети очень любопытны и наблюдательны и часто видят и знают больше, чем взрослые.

«Пусть знают об этой опасности и реагируют на нее. Сегодняшние дети - это завтрашний народ. Что вложим - то и получим. Школам нужно больше факультативной информированности о собственной безопасности», - подчеркнул А.Чекалин.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.