Сегодня в Ростове-на-Дону стартует велопробег «Спасибо за Победу! », который пройдёт через Псков

Опубликовано: 5 мая 2016 г. в 9:20 3 0Нет комментариев0

Велопробег «Спасибо за Победу!» сегодня, 5 мая, стартует в Ростове-на-Дону и Таганроге. Как сообщает официальный сайт ДОСААФ России, за 39 дней 40 молодых спортсменов и преодолеют 7,5 тысяч километров по городам-героям и городам воинской славы России и Белоруссии.

Маршрут велопробега пройдёт через Псков. Также спортсмены посетят Севастополь, Симферополь, Керчь, Новороссийск, Россошь, Белгород, Курск, Брянск, Смоленск, Минск, Хатынь, Полоцк, Санкт-Петербург и другие населенные пункты.

Финиш веломарафона состоится в Ростовской области в День России – 12 июня.

Проводят велопробег ДОСААФ России и Ростовская региональная детско-молодёжная общественная организация «Спортивный клуб Победа» при поддержке некоторых государственных и общественных организаций.

Организаторы разработали специальную программу на время посещения каждого города, где предусмотрены остановки. Городам в дар будут преподнесены бюсты героев Великой Отечественной войны от Всероссийского проекта «Аллея Российской Славы!», детским домам – велосипеды, скейтборды, роликовые коньки, спортивная форма от спонсоров. Также в программе посещение военных училищ, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и Вооружённых сил, возложение цветов к воинским святыням.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.