Иван Цецерский не жалеет о принятых решениях по его неучастию в сентябрьских выборах

Опубликовано: 18 мая 2016 г. в 15:05 3 0Нет комментариев0

Секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» города Пскова, глава города Иван Цецерский не жалеет о принятых решениях по его неучастию в сентябрьских выборах. Об этом он сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове».

По его словам, сегодня нет никаких «президентских», «губернаторских» и прочих списков с именами кандидатов в депутаты Госдумы. «Это открытая процедура. Любой мог выйти на праймериз, - отметил гость студии. - Я уже говорил, что моя должность достаточно публична, и я не могу принимать самостоятельное решение по участию в выборах. Оно должно иметь обсуждение. Я провел необходимые консультации, все решения приняты, и о них не жалею».

При этом Иван Цецерский подчеркнул, что в рамках обсуждения вопроса участия в сентябрьских выборах к нему не поступало ни запретов, ни угроз. «Такого не было. Все было абсолютно демократично, как и предписывает регламент», - резюмировал он.

Напомним, в начале апреля Псковский городской совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов обратился с открытым письмом к главе города Ивану Цецерскому с предложением принять участие в народном предварительном голосовании по отбору кандидата от «Единой России» в Госдуму. По этому вопросу были проведены консультации в Совете Федерации, администрации президента и Госдуме, с губернатором региона и региональным парламентом. «Было взвешенно все по моему участию, и моя позиция по поводу того, что мне выдвигаться не надо, была услышана. Я поддержан губернатором и федеральным центром», - сообщил глава города в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» 12 апреля.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.