Детский хоровой праздник проходит в Зеленом театре Пскова

Опубликовано: 24 мая 2016 г. в 11:23 11 0Нет комментариев0

Детский хоровой праздник стартовал в Зеленом театре Пскова в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Участников праздника от имени митрополита Евсевия поздравил с днем молитвенной памяти Кирилла и Мефодия ректор Свято-Тихоновской гимназии протоирей Андрей Вахрушев. «Одним из проявлений культуры является песня. То, что подчас не выразить стихами, можно выразить музыкой. Соединение музыки и стихов рождает песню. Песня делает человека сильнее и добрее», - сказал он, пожелав всем певцам и гостям праздника соприкоснуться с великим певческим русским искусством.

«Сегодня все мы завершаем учебный год и поем славные песни нашей Родины. Представьте, что в этот день, в этот час поет вся наша страна. А это значит, что у нас замечательное настоящее, славное прошлое и светлое будущее», - сказала первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова. Она пожелала всем участникам праздника добра, «ведь с песней по жизни это добро неминуемо».

В рамках певческого праздника выступают лучшие детские хоровые коллективы областного центра из общеобразовательных и музыкальных школ, Детской школы искусств, Свято-Тихоновской православной и Тямшанской гимназий.

В сводном хоре поют более 400 детей. В исполнении юных хористов псковичи слышат любимые детские песни Владимира Шаинского, Исаака Дунаевского, Алексея Рыбникова, Евгения Крылатова и других композиторов. В мероприятии также принимают участие детские хореографические коллективы Городского культурного центра.

Добавим, что организаторами мероприятия выступают Областной центр народного творчества и Городской культурный центр.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.