Автомобилистов Псковской области просят помнить о лосях

Опубликовано: 26 мая 2016 г. в 15:27 145 0Нет комментариев0

В связи с активными сезонными перемещениями лосей псковских автолюбителей просят проявлять особую осторожность в темное время суток. Об этом ПАИ сообщили в региональном комитете по природопользованию и охране окружающей среды.

«Перемещения лосей связаны, прежде всего, с высокой активностью кровососущих насекомых, а также отелом взрослых самок, перед которым предыдущее потомство (годовалые особи) отгоняется и уходит в новые места обитания, пересекая, в том числе и автомобильные дороги. Достаточно часты появления лосей в населенных пунктах», - пояснили в комитете и добавили, что пик перемещений ежегодно приходится на период с середины мая по середину июля.

Автолюбителей предупреждают, что появление зверей на автодорогах в подавляющем большинстве случаев происходит внезапно. «Потеря концентрации, и в особенности превышение установленного скоростного режима, несет серьезную угрозу жизни и здоровью не только для животного, но и для водителей и пассажиров транспортных средств», - подчеркнули в комитете.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.