Юные псковичи познакомились с собаками, помогающими раскрывать преступления

Опубликовано: 30 мая 2016 г. в 17:25 5 0Нет комментариев0

Первоклассники из школы № 47 города Пскова побывали в гостях в Центре кинологической службы областного УМВД. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Для ребят подготовили экскурсию, организовали выступления четвероногих помощников полиции - собаки оперативно обнаружили закладку наркотиков в сумке, задержали «преступника» и преодолели полосу препятствий.

Начальник кинологического центра Федор Прокофьев подробно рассказал об особенностях воспитания питомцев, специфике их работы по раскрытию преступлений.

«Дети с удовольствием познакомились с собаками различных пород, которые обучены выполнению служебных задач. Поиск наркотиков и взрывчатых веществ, розыск и задержание правонарушителей, обнаружение потерявшихся людей – все это будни полицейских кинологов и их подопечных», - рассказали в УМВД.

За последний год с применением служебно-розыскных собак были раскрыты более 30 преступлений. Более 600 раз специалисты-кинологи выезжали на места происшествий, для проверки объектов и предметов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.