Участники публичных слушаний рекомендовали администрации Пскова не давать разрешения на строительство по ул. Народной, 4-в

Опубликовано: 7 июня 2016 г. в 11:33 4 0Нет комментариев0

В Пскове завершились публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров капитального строительства, расположенного по адресу ул. Народная, 4-в, общественность выступила против застройки. Второй этап слушаний, которые провел глава города Иван Цецерский, состоялся накануне в многопрофильном лицее №4. В мероприятии принял участие 51 житель домов 4, 4-а, 4-б по ул.Народной, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

«Мы всегда выступаем против точечной застройки городских территорий. Вопрос по ул. Народной, 4-в не исключение. Объект строительства не учитывает вопрос с парковками, зелеными насаждениями, местами отдыха людей - элементарными условиями проживания», - сказал глава Пскова Иван Цецерский.

Перед жителями выступил представитель фирмы-застройщика и заверил присутствующих, что дом предполагается строить в границах, допустимых нормативными требованиями. Однако консенсуса с жителями достигнуто не было, люди не получили ответа на вопрос: как будет решен вопрос необходимый инфраструктуры. Поэтому жители трех домов, прилегающих к данному участку, выступают категорически против строительства.

Глава города вместе с жителями еще раз осмотрел место предполагаемой застройки, оценил конфигурацию участка и поддержал мнение горожан, что не надо давать разрешение на данной территории.

По итогам публичных слушаний администрации города и комиссии по землепользованию и застройке рекомендовано не давать разрешение фирме-застройщику на строительство дома.

Напомним, публичные слушания носят рекомендательный характер.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.