Епископ Великолукский и Невельский Сергий отметил трехлетие архиерейской хиротонии

Опубликовано: 14 июня 2016 г. в 9:06 12 0Нет комментариев0

13 июня, в понедельник 7-й седмицы по Пасхе, в Свято-Вознесенском кафедральном соборе города Великие Луки состоялось соборное служение духовенства Великолукской епархии. Возглавил его епископ Великолукский и Невельский Сергий. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе местной епархии.

Это был памятный день для владыки Сергия - 13 июня 2013 года состоялась его архиерейская хиротония. Священники собрались разделить его радость.

По окончании литургии от лица духовенства и мирян к епископу с поздравительной речью обратился настоятель Свято-Вознесенского кафедрального собора игумен Савватий (Донченко).

В ответной речи владыка Сергий благодарил священство и прихожан за поздравление и выразил надежду на долгое и плодотворное совместное служение во славу Божию. «Благодарю вас, дорогие отцы, братия, прихожане наших храмов за ваши молитвы и посильные труды по возрождению нашей церковной жизни в Великолукской епархии. Считаю, что сделано за год с небольшим немало, но и дальше мы должны потрудиться на благо Матери нашей, Церкви православной. «Вся могу о укрепляющем мя Иисусе», - говорит святой апостол. А это значит, что, прежде всего, мы призываем помощь Божию на наши труды, и вместе с народом Божиим совершаем дела милосердия, проповеди к незнающим Христа, возобновляем храмы Господни. Однако самое главное – вернуть образ Божий, возродить его в душе человеческой, иначе дела наши будут бесполезны. Всех прибывших и помолившихся вместе с нами в день трехлетия моей архиерейской хиротонии молитвенно благодарю и призываю на всех благословение Божие», - сказала великолукский архипастырь.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.