С вопросами ЖКХ обратились заявители к главе Пскова на приёме граждан

Опубликовано: 17 июня 2016 г. в 16:02 4 0Нет комментариев0

Глава Пскова, депутат по избирательному округу №5, Иван Цецерский провел прием избирателей в Доме офицеров. Заявители обратились в большинстве своем с вопросами жилищно-коммунального хозяйства. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Жительницы дома по улице Мирная, 11 рассказали Ивану Цецерскому о недостаточно эффективной, по их мнению, работе управляющей организации. В частности, на прилегающей к их дому территории плохо скашивается трава, есть нарекания и по содержанию дома: после обильного дождя наблюдаются протечки кровли, капитальный ремонт которой был проведен в 2009 году.

Глава Пскова пообещал подключить специалистов для решения вопросов.

Восьмидесятидвухлетняя жительница дома по улице Малясова, 17 повторно обратилась к Ивану Цецерскому с просьбой о предоставлении жилой площади. Как пояснила дочь заявительницы, условия проживания в четырехквартирном доме с минимальными удобствами для пожилой, слабовидящей женщины крайне тяжелы.

Глава Пскова отметил, что при прошлом обращении заявительнице был разъяснен порядок социального найма жилого помещения. «Понимаем, в какой трудной ситуации вы оказались. Ваш дом не признан ветхим и аварийным, несмотря на внушительный срок службы. Еще один вариант, который позволит вам значительно улучшить условия проживания - дом ветеранов», - предложил Иван Цецерский, подчеркнув, что опасения пожилой женщины относительно социального учреждения напрасны: уход, медицинская помощь, общение со сверстниками, возможность посещения родными и проживание фактически в отдельной квартире - это принцип работы дома ветеранов.

«Мы не предлагаем вам «кота в мешке». Съездите, ознакомьтесь, уладьте формальности и, если вариант устроит обе стороны, живите в свое удовольствие с комфортом», - отметил Иван Цецерский.

Дочь заявительницы пообещала рассмотреть предложенный вариант или вернуться к предложенному ранее социальному найму.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.