С 16 июля Псков начнут украшать флагами к Дню города

Опубликовано: 8 июля 2016 г. в 9:31 6 0Нет комментариев0

С 16 июля в Пскове начнутся работы по флаговому оформлению территорий. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, такое решение было озвучено 7 июля на первом заседании оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий в рамках празднования Дня города Пскова.

Открывая совещание заместитель главы администрации Пскова Мария Михайлова отметила, что «городские службы провели большую предварительную работу по подготовке к празднованию Дня города, но есть вопросы, которые требуют четкой координации всех сфер».

Основные позиции программы доложила заместитель начальника Управления культуры администрации города Пскова Марина Гриневич. По ее словам, праздничные мероприятия стартуют 22 июля, но основная нагрузка по ним ложится на 23 июля. В этот день будет задействована набережная реки Великой, «Зеленый театр», Ботанический сад, Детский парк, улица Милицейская, территория у Гремячей башни. По центру города пройдет торжественное шествие во главе с официальными лицами города и представителями делегаций городов-партнеров. 24 июля состоится традиционный Крестный ход, праздничный молебен, а также экскурсии и фестиваль красок на набережной реки Псковы у Троицкого моста.

Одной из особенностью праздничной программы в этом году станет «Арт-набережная». «В Управление культуры муниципалитета уже поступило большое количество заявок от творческих коллективов и сольных исполнителей города. На празднике будут выступать не только известные псковские артисты, но и люди, творчество которых не знакомо широкой публике», - заверила Марина Гриневич.

Кроме того, в ходе заседания участники обсудили вопросы обеспечения безопасности на всех праздничных пространствах города, схемы ограничения дорожного движения, размещения торговых точек, мест общественного питания, праздничного оформления, благоустройства и санитарно-технического обеспечения мест массовых мероприятий.

Так, в ходе дискуссии предложено видоизменить традиционную схему украшения города с учетом включения в перечень праздничных пространств набережную реки Великой. Данный вопрос будет прорабатываться в ходе выездного совещания.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.