Демократическая коалиция партий на выборах в Госдуму состоялась на базе «Яблока», убежден Лев Шлосберг

Опубликовано: 8 июля 2016 г. в 13:30 3 0Нет комментариев0

Демократическая коалиция партий на выборах в Госдуму состоялась на базе «Яблока». Такое мнение высказал руководитель псковского регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг 8 июля в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

«Мы заложили основы демократической коалиции на базе "Яблока". Это будет более широкая коалиция на следующих, президентских выборах», - отметил Лев Шлосберг.

При этом «ПАРНАС» и группа Навального не вошли в коалицию. По словам Льва Шлосберга, «ПАРНАСу» и группе Навального было предложено огромное количество округов в Москве и других городах-миллионниках. Также им предлагалось включить представителей этих объединений в федеральную часть списка. Предложение он оценивает как демократичное и беспрецедентное.

Лев Шлосберг заявил, что из переговоров с Михаилом Касьяновым он сделал вывод, что господин Касьянов «не является демократическим политиком», а от предложений «Яблока» тот «уклонился». Гость эфира отметил, что предложение о коалиции с «Яблоком» имело сторонников в партии «ПАРНАС», среди них - Георгий Сатаров и Владимир Кара-Мурза.

«Касьянов был закрыт для откровенного разговора, в отличие от Навального», - сказал Шлосберг.

Что касается коалиции с Навальным, его не устроили предложенные варианты сотрудничества по территориям.

«Мы провели все возможные переговоры, сделали все предложения. Было сделано много шагов навстречу», - подчеркнул Лев Шлосберг.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.