Псковичам стало проще попасть на приём к судебным приставам и узнать о сумме своей задолженности

Опубликовано: 29 июля 2016 г. в 18:00 15 0Нет комментариев0

Попасть на приём к должностным лицам Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области или узнать о сумме своей задолженности стало проще. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления.

На официальном сайте ведомства функционирует сервис «Электронная очередь записи на личный прием», использование которого позволяет сэкономить личное время для каждой стороны исполнительного производства по имеющимся вопросам. С помощью этой системы жители региона могут предварительно записаться на личный прием к главному судебному приставу Псковской области, его заместителям, начальникам отделов аппарата Управления, а также старшим судебным приставам и судебным приставам-исполнителям.

Сервис позволяет направить заявку на личный прием к судебным приставам-исполнителям не ранее трех дней от текущей даты и до 30 дней до приема.

Житель региона может записываться более одного раза на определенную дату по разным вопросам. Сервис предварительной записи работает в режиме онлайн.

Также действует сервис «Интернет-приёмная», с помощью которого граждане и представители организаций имеют возможность направлять обращения в Федеральную службу судебных приставов. С помощью этой функции жители области могут направить судебным приставам свои предложения, заявления, жалобы. Обращения, поступившие посредством интернет-приемной, рассматриваются в течение 30 дней после их регистрации.

Расположены указанные сервисы на официальном сайте Управления в разделе «Обращения». В разделе информационные системы действует банк данных исполнительных производств. Необходимо выбрать - поиск по физическим лицам или юридическим лицам.

При наличии сведений о номере исполнительного производства можно получить информацию из банка данных исполнительных производств через раздел «Поиск по номеру ИП». В банке данных исполнительных производств содержатся общедоступные сведения: номер исполнительного производства; наименование должника; сумма задолженности; наименование и адрес подразделения судебных приставов и другие сведения.

Также узнать о своей задолженности можно на Едином портале Госуслуг. Он доступен любому пользователю сети Интернет и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации по государственным или муниципальным услугам. Для получения услуги необходимо зарегистрироваться и пройти по предлагаемым ссылкам портала.

Кроме того, можно предоставить заявление в электронном виде. Все шаблоны заявлений размещены на Едином портале Госуслуг в разделе «Рассмотрение заявлений в рамках исполнительного производства».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.