На перевале Дятлова нашли неопознанный объект

Опубликовано: 13 сентября 2016 г. в 17:43 768 0Нет комментариев0

На перевале Дятлова охотник-оленевод нашел неопознанный объект с надписью «Заземление». Его обнаружили в тайге, сообщает сайт «Комсомольской правды».

По словам охотника, объект представляет собой крупный обломок ракеты, высотою с человеческий рост. Он лежит в 55 км к северо-востоку от места гибели туристов.

«Я пошел искать оленя и нашел этот объект. Это была огромная ракета, передняя ее часть. На нем была надпись «Заземление. Высотой она около трех метров, шириной два», - рассказал охотник.

Загадочная находка была обнаружена позапрошлой зимой. Когда охотник с экспедицией вновь отправился на то место, таинственный металлический предмет куда-то исчез.

Перевал Дятлова остается одной из самых загадочных точек туристического маршрута на Урале. В феврале 1959 года при невыясненных обстоятельствах в окрестностях горы Отортен там погибли девять лыжников турклуба Уральского политехнического института из Свердловска. Руководил группой Игорь Дятлов. Найденные тела погибших туристов шокировали судмедэкспертов: большая часть людей замерзла, но были и те, чья смерть была явно насильственной, пишет ТК «Звезда»

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.