Псковичам представят книжный навигатор по жизнетворчеству писателя и ученого Юрия Тынянова

Опубликовано: 11 октября 2016 г. в 17:36 2 0Нет комментариев0

В Центральной городской библиотеке Пскова создан книжный навигатор по жизнетворчеству писателя и учёного Юрия Тынянова. Как сообщили Псковскому агентству информации в библиотеке, виртуальная выставка «Забытый Тынянов» представляет не только книги, но и периодические издания, изобразительные материалы, электронные ресурсы - всего свыше 200 библиографических записей.

«Это книжный навигатор по жизнетворчеству Юрия Тынянова, который выполняет информационную и рекомендательную функцию», – пояснили в библиотеке.

В разделе «Тынянов и Резекне» в материале «Тыняновская осень» читатели могут посмотреть фрагменты спектакля театра «Йорик» о Юрии Тынянове, который скоро будет показан в Пскове на юбилейном вечере школы № 1. В этом же разделе можно почитать эксклюзивное интервью с директором музея Юрия Тынянова Татьяной Синельниковой.

«Интересно, почему хотели закрыть Тыняновские чтения в Резекне, организатором которых была литературовед Мариэтта Чудакова? На этот вопрос дан исчерпывающий ответ в контексте зыбкого отношения к самому писателю», – рассказали создатели проекта.

Выставка создана для всех интересующихся культурой и духом времени XX века, добавили в библиотеке.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.