Жителей Усвятского района ознакомили с возможностями электронных сервисов в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР

Опубликовано: 21 октября 2016 г. в 19:57 19 0Нет комментариев0

20 октября на встречах с коллективами Отделения почтовой связи «Усвяты» и МУП Усвятского района редакция газеты «Новая жизнь» начальник Отдела ПФР в Усвятском районе Нина Клименкова рассказала о возможностях электронных сервисов в «Личном кабинете гражданина».

Нина Клименкова отметила, что согласно Указу Президента, к 2018 году доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, должна составить не менее 70%. В связи с этим Пенсионный фонд расширяет перечень электронных сервисов для граждан в части оказания государственных услуг, которые делают визит в ПФР необязательным.

На сегодняшний день в Усвятскими гражданами подано через «Личный кабинет гражданина» 120 заявлений, из них о назначении пенсии – 36 заявлений, о способе доставки пенсии – 51 заявление.

Для того чтобы в полной мере использовать все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, гражданину необходимо иметь регистрацию и подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Теперь для удобства граждан зарегистрироваться и подтвердить учетную запись на портале госуслуг можно в Отделе ПФР в Усвятском районе. На приёме специалисты помогут заполнить анкету и подтвердят личность обратившегося. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Во ходе встречи с сотрудниками редакция газеты «Новая жизнь» её участникам было предложено проверить свои знания по пенсионному обеспечению с помощью теста, размещенного на сайте ПФР. Коллектив редакции прошел тестирование набрав 10 баллов из 10! Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе ПФР по Псковской области.

В завершении встреч Нина Клименкова ответила на все вопросы по пенсионной тематике и вручила всем участникам буклеты «Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда России».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.