Места, разрешённые для Крещенских купаний

Опубликовано: 16 января 2018 г. в 19:02 574 0Нет комментариев0

В ночь с 18 на 19 января православные отмечают Крещение Господне или Святое Богоявление. Праздник является одним из главных в христианстве и посвящён крещению Иисуса Христа Иоанном Крестителем в реке Иордан.

По официальным данным муниципальных образований, на территории области будут определены места для проведения крещенских купаний:

Уважаемые граждане! Просим Вас планировать заранее места для купаний и использовать только указанные объекты!

Также обращаем Ваше внимание на то, что на территории области действует режим запрета выхода населения и выезда автотранспорта на лед в соответствии с Распоряжениями Комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципальных образований Псковской области.

В соответствии с требованиями обеспечения безопасности граждан на водоёмах Крещенская купель, как и прочие места для зимних купаний должна соответствовать определенным требованиям, в том числе толщина льда в месте расположения проруби должна быть не менее 20-25 сантиметров.

Проверка ледового покрытия реки Великая показывает, что толщина льда составляет 7-10 сантиметров. Мы хотим предостеречь земляков от выхода на реки в эти дни становления льда, так как проведение этого ежегодного ритуального купания может быть небезопасным для граждан.

Старший государственный инспектор ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Псковской области»

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.