Голикова назвала главное условие для роста рождаемости

Опубликовано: 23 ноября 2018 г. в 12:39 366 0Нет комментариев0

Главным условием роста рождаемости в России является повышение доступности жилья для семей, считает вице-премьер Татьяна Голикова.

«Важная тема, может быть, я даже поставила бы ее на первое место, она финансовая, это возможность иметь жилье. Когда есть квартира, семья чувствует себя спокойнее и увереннее»,— сказала Голикова в интервью «Российской газете».

С проблемой жилья, добавляет она, тесно связан вопрос эффективности ипотеки. Многие люди откладывают рождение второго или третьего ребенка, чтобы сначала выплатить ипотеку. «Откладывают время рождения, возраст нарастает, потом уже и желания не возникает»,— отметила вице-премьер.

Голикова признала, что данные по рождаемости и смертности у нее «вызывают тревогу». В конце сентября она сообщала, что в России зафиксирована естественная убыль населения. Однако, добавляет вице-премьер, в России все равно рожают больше, чем в Европе, за что «надо спасибо сказать нашим женщинам».

Финансовая поддержка семьям с детьми — одна из мер, предложенных правительством в рамках национального проекта «Демография». Этот проект может получить самый большой среди аналогичных программ бюджет, пишет Коммерсант.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.