Опубликован рейтинг лучших вузов России

Опубликовано: 5 июня 2019 г. в 11:14 1349 0Нет комментариев0

Аналитическое агентство RAEX, занимающееся составлением рэнкингов, присвоением некредитных рейтингов и проведением различных исследований, опубликовало список вошедших в топ-100 вузов страны.

Очередной ежегодный рейтинг 100 лучших вузов России приурочен к старту приёмной кампании 2019 года.

Тройка призёров рейтинга вузов RAEX не претерпела изменений по сравнению с прошлым годом: первое место традиционно занял МГУ им. М. В. Ломоносова, следом расположились МФТИ и НИЯУ МИФИ. Победители рейтинга обеспечивают высокий уровень образования и являются сильнейшими в научно-исследовательской деятельности, что подтверждается статистикой и данными репутационных замеров.

Состав топ-30 лучших вузов России остается стабильным. Как и годом ранее, в первую тридцатку рейтинга вошли 17 вузов из столичного региона, компанию которым составили четыре университета из Санкт-Петербурга (СПбГУ, СПбПУ, ИТМО, ПСПбГМУ), два вуза Томска (ТПУ и ТГУ), Новосибирский госуниверситет, ННГУ им. Лобачевского, а также пять федеральных университетов – Уральский, Сибирский, Казанский (Приволжский), Дальневосточный и Южный.

В топ-100 безоговорочно доминируют столичные вузы: 34 вуза из первой сотни находятся в Москве и Подмосковье. Следом с большим отрывом идёт Санкт-Петербург, представленный в рейтинге 11 участниками. Третий регион России по количеству лучших вузов – сильная университетскими традициями Томская область (5 вузов). Планку в три вуза в составе топ-100 рейтинга RAEX также удалось преодолеть Республике Татарстан, Воронежской, Самарской, Ростовской, Тюменской областям и Республике Башкортостан.

Ни один вуз Псковской области в топ-100 рейтинга не попал.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.