Россиянам стали недоступны шрифты Times New Roman и Arial

Опубликовано: 14 апреля 2022 г. в 18:00 117 0Нет комментариев0

Американская компания Monotype лишила российских пользователей доступа к своей библиотеке шрифтов, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источник в одной из российских IT-компаний, пишет ria.ru.

Корпорация владеет правами на такие популярные шрифты, как Times New Roman, Arial, Verdana, Tahoma и Helvetica. Сейчас российские пользователи имеют доступ к ним, например, через пакет Office компании Microsoft, которая в начале марта объявила о приостановке продаж в России.

По данным издания, сайт Monotype доступен на территории России, но пользователи больше не могу открыть страницу с каталогом шрифтов.

"Владелец сайта мог установить ограничения, препятствующие вам получить доступ к сайту", – говорится в сообщении на сайте компании.

При этом со включенным VPN страница открывается, а пользователь при регистрации на платформе получает доступ к шрифтам, указали "Ведомости".

Западные страны объявили о санкциях против России после начала специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Ограничения в основном коснулись банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов, а многие компании объявили о приостановке деятельности в России. В Кремле эти меры назвали экономической войной, подобных которой еще не было. Вместе с тем власти подтвердили готовность к такому развитию событий.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.